Hotel Colonia Sintipacesp
| WLAN | Schwimmbad Außenschwimmbad | Privatstrand Zugang zum Strand |
| Sportaktivitäten Billardtische Tischtennis | Kinderfreundlich Laufstall Kinderclub Kinderbecken Kinderspielbereich Spielzimmer | Rollstuhlgerecht Zugang für Rollstuhlfahrer |
| Klimaanlage | Haustiere nicht erlaubt Keine Haustiere erlaubt |
Praia Ocian befindet sich etwa 11 Gehminuten vom Hotel Colonia Sintipacesp Praia Grande entfernt und ist einen Besuch wert. Für die jüngeren Gäste bietet das Hotel einen Kinderclub und ein Spielzimmer.
Das komfortable Hotel ist nur 1 Kilometer von der Neptunstatue entfernt. Die Unterkunft bietet Nähe zu Sehenswürdigkeiten wie dem Praia da Guilhermina (4 km) und dem Praia da Aviacao (2 km). Die Yemanja Statue ist in rund 25 Gehminuten Entfernung von der Unterkunft. Die Bushaltestelle Linha Municipais e Intermunicipais ist in unmittelbarer Nähe vom Colonia Sintipacesp.
Gäste finden zudem private Badezimmer mit einer begehbaren Dusche und einer getrennten Toilette.
Den Gästen wird täglich ein kontinentales Frühstück angeboten. Das Restaurant Point da Chuleta bietet brasilianische Gerichte an und befindet sich 350 m vom Hotel.
- Örtliche Sehenswürdigkeiten
- Praia Tupy1128 km
- Yemanja statue1358 km
- Praia da Vila Tupi1177 km
- Supermercado Ondas Praia Grande1018 km
- Seara Espirita "Irma Scheilla"454 km
- Feira de Artesanato852 km
- Supermercado Extra990 km
- Fish Market661 km
- Flughäfen
- Flughafen Sao Paulo-Congonhas75 km
Ausstattung
Allgemeines
- Alle Bereiche sind Nichtraucherzonen
- WLAN
- Parkmöglichkeiten
- Keine Haustiere erlaubt
- Behindertengerechte Zimmer/ Einrichtungen
- Zugang für Rollstuhlfahrer
- 24-Stunden-Sicherheitsdienst
- Rauchmelder
- Behindertengerechte Toilette
- Feuerlöscher
Aktivitäten und Freizeit
- Außenschwimmbad
- Zugang zum Strand
- Sonnenliegen
- Gemeinschaftslounge
- Billardtische
- Tischtennis
Annehmlichkeiten im Zimmer
- Klimaanlage
- Terrasse
- Gartenmöbel
- Flachbildschirm-TV
- Laufstall
- Kinderbecken
- Kinderspielbereich
- Kinderclub
- Spielzimmer
Wichtige Informationen
Häufig gestellte Fragen
- 🕌
Welche berühmten Wahrzeichen befinden sich in der Nähe vom Hotel Colonia Sintipacesp?
Einen Besuch wert sind der Praia da Guilhermina (liegt in ungefähr 4 km Entfernung vom Hotel Colonia Sintipacesp), und der Praia Grande (ist 25 Gehminuten von der Unterkunft entfernt). - 🍹
Welche Restaurants rund um das Hotel Colonia Sintipacesp sind empfehlenswert?
Sie können eine Mahlzeit in den nahegelegenen Restaurants Shultz Grill und Point da Chuleta genießen, da diese nur etwa 6 Minuten zu Fuß vom Hotel Colonia Sintipacesp entfernt sind. - 📧
Bietet das Hotel Colonia Sintipacesp eine drahtlose Internetverbindung?
Ja, das Hotel Colonia Sintipacesp bietet WLAN im ganzen Gebäude an. - ❓
Welche Stornierungsbedingungen gelten beim Hotel Colonia Sintipacesp?
Das Hotel Colonia Sintipacesp bietet kostenlose Stornierung an. Für weitere Informationen setzen Sie sich bitte mit dem Hotel in Verbindung.